廣東省潮州衛生學校(國家級重點中等職業學校) - 黨團建設 http://www.borobot.cn/ zh-CN廣東省潮州衛生學校(國家級重點中等職業學校) - 黨團建設 Dvnews <![CDATA[爭做新時代“四有”“四要”好青年好學生 ——我校舉行2018學年度新學期升國旗儀式]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1705&cid=56 Wed, 05 Sep 2018 15:48:00 GMT <![CDATA[我校中康社團志愿者又成今年市學雷鋒便民服務集市一大亮點]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1664&cid=56 Thu, 08 Mar 2018 22:16:00 GMT <![CDATA[社會主要矛盾的新變化對衛生健康職業教育的新需求]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1645&cid=56 Tue, 13 Feb 2018 19:11:00 GMT <![CDATA[以黨的“十九大”精神為引領,激勵衛生中職生為健康中國而勤奮讀書]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1644&cid=56 Tue, 13 Feb 2018 19:11:00 GMT <![CDATA[學習貫徹十九大精神,用新思想武裝頭腦]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1643&cid=56 Tue, 13 Feb 2018 19:11:00 GMT <![CDATA[喜慶黨的十九大召開,弘揚新時代正能量——我校團委舉辦迎新生聯歡晚會]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1585&cid=56 Mon, 30 Oct 2017 18:00:00 GMT <![CDATA[新華社社評:高舉偉大旗幟 實現偉大夢想——黨的十九大獻詞]]> http://www.borobot.cn/trans.aspx?id=1583 Tue, 17 Oct 2017 09:54:00 GMT <![CDATA[【圖片欣賞】多彩的社團文化!]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1554&cid=56 Tue, 04 Jul 2017 17:24:00 GMT <![CDATA[培育衛生特色社團文化 展現潮州衛校文明風采]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1553&cid=56 Tue, 04 Jul 2017 15:36:00 GMT <![CDATA[踐行核心價值觀 培育衛技英才]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1551&cid=56 Tue, 04 Jul 2017 15:36:00 GMT <![CDATA[青年志愿者服務活動掠影]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1550&cid=56 Tue, 04 Jul 2017 14:51:00 GMT <![CDATA[推進“兩學一做”學習教育常態化制度化實施方案]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1543&cid=56 Tue, 04 Jul 2017 11:07:00 GMT <![CDATA[青春喜迎十九大 不忘初心跟黨走]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1502&cid=56 Fri, 05 May 2017 12:07:00 GMT <![CDATA[為健康中國而讀書]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1493&cid=56 Mon, 27 Feb 2017 21:01:00 GMT <![CDATA[喜報:我校學生會被評為“潮州市先進學生會”,中醫康復社團被評為“潮州市先進學生社團”]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1471&cid=56 Tue, 06 Dec 2016 11:31:00 GMT <![CDATA[我校舉2016年社團迎新生文藝晚會]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1468&cid=56 Tue, 22 Nov 2016 12:12:00 GMT <![CDATA[彩虹人生 奮斗的青春最美麗——我校舉行2016年學生干部培訓班]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1441&cid=56 Mon, 04 Jul 2016 12:47:00 GMT <![CDATA[我校第六屆社團文化節閉幕式文藝晚會成功舉行]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1434&cid=56 Tue, 31 May 2016 12:06:00 GMT <![CDATA[我校14級各班舉行“弘揚大醫精誠精神,爭當健康衛士” 主題班會]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1421&cid=56 Fri, 25 Mar 2016 07:36:00 GMT <![CDATA[我校舉行“讓心靈沐浴陽光”心理活動周]]> http://www.borobot.cn/show.aspx?id=1420&cid=56 Thu, 24 Mar 2016 17:41:00 GMT WWW.585JJ.COM